В первом квартале 2018 года в России стартуют продажи обновленного седана Mazda 6 в кузове GJ, данная модель получила не только пересмотренный дизайн внешнего вида и дизайн интерьера, но и также новый турбированный бензиновый двигатель. Сразу же скажем, что рестайинговая версия японского седана стала более премиальной и можно смело заявить, что шестерка может занять лидирующую позицию в сегменте. Для этого у авто есть привлекательный внешний вид, неплохие технические характеристики, качественный салон, да и с надежностью, судя по отзывам владельце у Mazda 6 также все в полном порядке.
Основные отличия версии 2018 года заключаются в пересмотренном дизайне решетки радиатора, она стала заметно больше, а вот светодиодные фары наоборот стали уже. Сюда же можно отнести иные воздухозаборники в переднем бампере, фанаты марки также смогут сразу разглядеть отсутствие портивотуманок в нижней части, они переместились в один блок с ближним и дальним светом. Задняя часть хвастается наличием новых задних фонарей и хромированной сабли.
Главные изменения шестерки из Японии заключается в наличие более премиального салона. Отныне владельцам доступны:
- сиденья с перфорированной кожей наппа и вентиляцией;
- улучшенная шумоизоляция салона;
- пересмотренный дизайн передней панели;
- новая приборная панель с возможностью выбора виртуальной в виде семидюймового дисплея, за дополнительную плату;
- увеличенный в размерах центральный экран до 8-ми дюймов;
- новый руль;
- блок климат контроля иного дизайна;
- камеры кругового обзора;
- проектор на лобовое стекло;
- адаптивный круиз-контроль;
- дверные карты из замши;
- вставки из матового японского ясеня;
- и еще ряд доработок.
Коробка передач Mazda 6
На американском рынке автомобиль будет продаваться с двумя типами кпп: 6-ти ступенчатый автомат и 6-ти ступенчатая механика, а вот росссийским покупателям доступен лишь шестиступенчатый автомат. Как показали продажи, заинтересованность автолюбителей в механике практически полностью отсутствует., да и к тому же руководство компании позиционирует своей бренд как субпремиальный.
Теперь давайте ответим на самые часто задаваемые вопросы:
- что за автомат стоит на Mazda 6 и кто производитель – на автомобиль устанавливается автомат FW6A-EL производства фирмы Aisin, точно такая же трансмиссия установлена и на кроссовер Mazda CX-5 2018 года;
- надежность автомата – многочисленные положительные отзывы владельцев говорят о том, что данный механизм весьма надежен;
- ресурс – в среднем акпп, при должной эксплуатации и своевременном обслуживании способен пройти 150 000 – 200 000 км, затем потребуется замена изношенных деталей;
Кстати модель 2018 года получила новый турбированный двигатель Skyactiv-G 2.5T, этот же мотор устанавливается на кроссовер СX-9. где выдает 254 лошадиных сил и 420 ньютон-метров. Возможно для России показатели мощности снизят до 249 л.с., если нет то компания потеряет большое количество потенциальных покупателей из-за высокого транспортного налога.